Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.05.2016 19:32

В Борисоглебске задержали «горе- угонщика»

«Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Именно эта статья УК РФ  инкриминируется 22-летнему жителю села Петровское Борисоглебского района. Причем обстоятельства, при которых парень попал в отделение полиции - в лучших традициях русских анекдотов.

Ночью 22 апреля  наряд  ДПС остановил на одной из улиц Борисоглебска  показавшийся им подозрительным автомобиль ВАЗ-2112. За рулем был как раз тот самый житель Петровского. Как выяснилось при проверке, у молодого человека не было ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения. Парня задержали до выяснения всех обстоятельств, а машину отправили на штраф-стоянку.

Истинного владельца злополучного авто полицейские установили быстро: он сам обратился в отделение с заявлением об угоне. Как было установлено, ночью 22 апреля текущего года в доме по  ул.Чкалова задержанный "горе-угонщик" вместе с приятельницей и ее братом распивали спиртные напитки. Когда брат уснул, парень взял ключи от его автомобиля и поехал за очередной бутылкой. Позднее, обнаружив пропажу транспортного средства, потерпевший обратился в полицию.  

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, задержанный  дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: Угон
0
0