Борисоглебск Среда, 24 апреля
Происшествия, 25.02.2018 12:44

В Борисоглебске задержали 22-летнего воронежца с героином

В Борисоглебске задержали 22-летнего воронежца с героином

23 февраля в Борисоглебске, на ул. 40 лет Октября, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД, был задержан подозреваемый в незаконном хранении наркотических веществ.

Проверка мужчины была проведена по полученной ранее оперативной информации. В ходе досмотра у него было обнаружено и изъято 6,57 граммов наркотического средства – героина. В настоящее время подозреваемый задержан на основании статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и дает признательные показания. Со слов ранее судимого за имущественные преступления 22-летнего жителя г. Воронежа, наркотик он хранил для личного употребления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). За совершение данного преступления ему грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Дарья Пименова



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0