Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.03.2017 13:03

В Борисоглебске выявлено 16 тонн опасной говядины

Очередная крупная партия мяса из Белоруссии, поступившая на территорию Воронежской области, не прошла проверку Россельхознадзора. На этот раз речь идет о 16 тоннах говядины, поступившей в адрес Борисоглебского мясокомбината. Поставщиком является белорусская фирма «Мирон»

Как сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области, при проверке говядины инспекторы выявили ряд нарушений.  Но, самое главное: в ходе проведения лабораторного исследования в продукции было выявлено завышенное количество бактерий кишечной палочки.

- В пищу такая продукция непригодна. Она не может быть выпущена в свободное обращение. Партия направлена на утилизацию.   В связи с выявлением опасной продукции Управлением Россельхознадзора по Воронежской области информация направлена в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. С 20 марта, в связи с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований и норм Евразийского экономического союза и РФ, Россельхознадзором введены временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию с предприятия ЧУПТП «Мирон» подконтрольных госветнадзору товаров, - сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: говядинаМеста: БелоруссияОрганизации: Россельхознадзор
0
0