Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 14.11.2017 09:05

В Борисоглебске вынесли приговор убийце

В Борисоглебске вынесли приговор убийце
В Борисоглебском городском суде приговорили к 10 годам лишения свободы 45-летнего жителя села Макашевка Борисоглебского округа за убийство с особой жестокостью.

11 июня 2016 года подсудимый с сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорились. Небольшой конфликт вскоре перерос в драку, в результате которой, мужчина забил женщину до смерти. По словам медиков, потерпевшая скончалась от кровоизлияния в мозг, вследствие полученных травм.

Борисоглебский городской суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы в колонии особого режима в соответствии со статьёй 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Также мужчине придётся выплатить 700 тыс. рублей 15-летней дочери погибшей в качестве моральной компенсации.

Ежедневно местные и региональные новости пестрят подобными сообщениями. Подобные бытовые убийства стали обыденностью в жизни россиян. По статистике 25% убийств совершается в семье, а 90% убийств происходят на бытовой почве, т.е. совершены спонтанно и чаще всего во время употребления алкоголя.

Уже давно не секрет, что осуществление социально-политических и социально-экономических преобразований в стране всегда сопровождается крайне негативными последствиями: спад производства, увеличение безработицы, инфляция, кризис межличностных отношений и т.д. Одним из этих последствий является и увеличение преступности.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0