Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Экономика, 27.04.2016 10:19

В Борисоглебске возродят молочный завод

На совещании по обсуждению актуальных проблем социально-экономического развития Борисоглебского округа, которое губернатор Воронежской области провел в ходе своего визита в Борисоглебск, встал вопрос о развитии в округе промышленности и сельского хозяйства.

- Надо проработать вопрос о воссоздании в Борисоглебске молочного завода. Чтобы на локальные рынки Борисоглебского и соседних районов можно было производить свою молочную продукцию. Если нужно, я тоже поговорю с непосредственными инвесторами. Мне кажется, можно здесь подобрать площадку и построить предприятие модульного типа. Таким образом, будут обеспечены потребности Борисоглебска в свежей натуральной молочной продукции – сказал Алексей Гордеев.


По поводу нынешней ситуации с ценами на продукты питания в Борисоглебске губернатор высказался критично.

- То, что в Борисоглебске избыток торговых площадей, с одной стороны неплохой показатель: создается здоровая конкуренция и у покупателей есть выбор. Но, мониторинг цен на продукты питания показывает: они в Борисоглебске почти что, как в курортном городе – добавил глава региона.

Напомним, что свой молочный завод в Борисоглебске действовал в советские годы. В период «лихих 90-х» предприятие закрылось. Сейчас на его месте расположены павильоны Первого торгового центра.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: промышленные предприятияМеста: БорисоглебскПерсоны: Алексей Гордеев
0
0