Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 22.04.2019 13:46

В Борисоглебске во время субботника вывезли 1130 куб. метров мусора на полигон ТКО

В Борисоглебске во время субботника вывезли 1130 куб. метров мусора на полигон ТКО

1130 куб. метров мусора было вывезено на городской полигон твердых коммунальных отходов в период с 18 по 22 апреля, ликвидировано 6 несанкционированных свалок. Как и все жители Воронежской области, борисоглебцы массово вышли на второй весенний субботник 20 апреля. В мероприятии приняли участие свыше 500 человек. 

В этот день сотрудники администрации навели порядок вдоль железнодорожных путей в районе ул. Линейной, посадили деревья возле детского сада № 1, на ул. Сенной, кустарники спиреи в Прохоровском сквере, а также убрали следы жизнедеятельности человека в прибрежной зоне реки Вороны. 

Поддержали экологический субботник члены местного отделения партии «Единая Россия», которые наводили порядок в парке Театральный в детском секторе парка. Предприятия и организации дружными коллективами наводили порядок на закрепленной территории. Однако, были и те, кто решил проигнорировать массовое наведение чистоты. На еженедельном аппаратном совещании глава администрации городского округа А.В.Пищугин поручил отделу муниципального контроля провести рейдовые мероприятия и привлечь к ответственности юридические лица, нарушающие Правила благоустройства и содержания территории. 

До конца месячника благоустройства и начала майских праздников остается чуть больше недели. За это время необходимо навести финальные штрихи на своих прилегающих и закрепленных территориях, а в дальнейшем поддерживать чистоту в течение всего года.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0