Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2017 16:00

В Борисоглебске вблизи образовательных учреждений появятся «лежачие полицейские»

В Борисоглебске вблизи образовательных учреждений появятся «лежачие полицейские»
21 искусственная дорожная неровность будет установлена в Борисоглебске до середины декабря. 29 октября состоится конкурс по закупке и установке «лежачих полицейских». Мероприятие, по информации отдела ЖКХ, транспорта администрации городского округа, проводится в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Не секрет, что ровные дороги, которых в Борисоглебске появляется с каждым годом все больше, подзадоривают отдельных водителей на нарушение скоростного режима.

Подобные ограничения для водителей-лихачей приходится устанавливать даже в селах округа. Так, по многочисленным просьбам родителей школьников, дорожная неровность была в сентябре этого года установлена в с.Богана. До конца года еще в двух селах за счет средств областного дорожного фонда установят «лежачих полицейских».

Помимо закупки новых, администрация городского округа приобретет недостающие элементы уже используемых дорожных неровностей, которые со временем пришли в негодность. Они расположены по ул.Дорожной, Гоголевской, 40 лет Октября.

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0