Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Общество, 15.08.2017 10:12

В Борисоглебске в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские рассказали подросткам о службе в органах внутренних дел.

В Борисоглебске в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» полицейские рассказали подросткам о службе в органах внутренних дел.
Сотрудники отдела МВД России по г. Борисоглебску в рамках акции  «Зарядка со стражем порядка» отправились в детский  оздоровительно-образовательный  центр «Дружба». Гостями лагеря стали представители руководства  ОМВД, служб ОДН, ГИБДД и ППСП.
Стражи порядка   провели  с воспитанниками лагеря спортивные мероприятия.

EeoKT9hICNA (1).jpg

Кроме того полицейские продемонстрировали  приемы задержания, рассказали об оружии, стоящем на вооружении полиции.  Ребята имели возможность потренироваться на  учебном  оружии  в  неполной  разборке  и сборке ПМ и АК.

jD_por1FxOo (1).jpg

Также полицейские организовали выставку  транспортных средств, специальных средств, состоящих  на вооружении полиции (бронежилеты, средства ограничения подвижности, шлемы) и средств индивидуальной защиты.  Подростки  могли не только посмотреть экипировку, но и примерить ее на себя.

С целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних перед воспитанниками детского лагеря также выступили представитель  отделения по делам несовершеннолетних  и сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков.

Программа акции получилась насыщенной. Ребята с удовольствием участвовали в ней.  Они живо интересовались службой в полиции. 

LFagYOnFIV8 (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0