Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2018 08:10

В Борисоглебске в ближайшие дни начнут ремонтировать улицу Объездную

В Борисоглебске в ближайшие дни начнут ремонтировать улицу Объездную

На текущей неделе начнется подсыпка щебнем улицы Объездной, которая в соответствии со своим названием является путем объезда во время ремонта суходола на ул.Матросовской. Затем дорожники приступят к ямочному ремонту дорожного полотна. Об этом рассказал заместитель главы администрации городского округа А.В.Морозов.

-Видя тот ущерб, который принесен этой улице, администрация городского округа готовит обращение в Управтодор для увеличения стоимости затрат на восстановление этой дороги. Надеемся, что просьбы будут услышаны и дорогу приведут в нормативное состояние в полном объеме. Добавлю, что подрядная организация планирует завершить все капитальные работы в конце мая – первой декаде июня этого года. Работы ведутся активно, и есть уверенность, что по срокам подрядчик справится, - пояснил Алексей Викторович.

Справка:

Капитальный ремонт моста через суходол на автодороге Р-22 «Каспий», проходящей по ул.Матросовской г.Борисоглебска начался в начале марта 2018 года. Заказчиком работ выступает ФКУ «Чернозеуправтодор», а подрядчиком стала тамбовская строительная компания «МОСТОСТРОЙ 1». Стоимость работ составляет 27,5 миллионов рублей. После ремонта все железобетонные конструкции моста будут заменены, ширина увеличена в соответствии с современными стандартами.

Автотранспорту с разрешенной максимальной массой свыше 3, 5 тонн  определено использовать следующий маршрут объезда: с.Байчурово –с.Пески- г.Поворино – автодорога М-6. Автотранспорту с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонн разрешено использовать улицы Объездную, Дорожную и Первомайскую для объезда участка федеральной трассы. 

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0