Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Спорт, 01.07.2019 13:01

В Борисоглебске в 10-й раз пройдет турнир по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп»

В Борисоглебске в 10-й раз пройдет турнир по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп»

Чем может привлечь Борисоглебский пляж у «чугунки» титулованных спортсменов из Москвы, Саратова, Перми, Санкт-петербурга, Краснодара и многих других городов Росии? Казалось бы, ну совсем не Майами. Однако, каждый год, в середине июля, тянет сюда какая-то сила, которой не могут противостоять невероятно выносливые, быстрые, техничные спортсмены – «пляжники».

Уже в 10-й раз пляж у ж/д моста станет центром спортивного азарта и мастерства. 13 и 14 июля здесь состоится Юбилейный Межрегиональный турнир по пляжному волейболу на призы Торгового дома «Олимп».

В 2018 году в соревнованиях приняли участие 71 команда из 28 городов. Вот как отозвался о соревнованиях Валерий Дурнин (г.Волгоград), победитель прошлогодних соревнований, действующий участник Чемпионата России по пляжному волейболу:

«Турнир на призы Торгового дома «Олимп» один из лучших в центральном федеральном округе. Радует хорошая атмосфера и очень высокий уровень организации».

Несмотря на обширную географию и высокий уровень подготовки всех участников, борисоглебцы составили достойную конкуренцию лидерам. В группах «Мужчины до 40 лет» и «Женщины» они завоевали «серебро».

Каким станет Турнир «Олимп -2019» говорить рано. Но активная подготовка идет уже несколько месяцев. Основная ответственность в организации легла на плечи Борисоглебской ДЮСШ. Значительная работа проделана спонсорами, а это: Торговый дом «Олимп» (генеральный спонсор и один из инициаторов турнира в Борисоглебске), группа компаний «БорАвто», кухонная студия «Мария», кинотеатр «К-2», радио DFM-Борисоглебск. И, конечно, соревнования не были бы возможны без огромного вклада самих борисоглебских «пляжников». Пожелаем им удачи и надеемся на достойную поддержку со стороны болельщиков! Тем более, что пляжный волейбол – это действительно захватывающее и красивое зрелище, горячая битва на горячем песке!

Татьяна Лапкина

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0