Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2019 07:46

В Борисоглебске стартует акция «Безопасные каникулы»

В Борисоглебске стартует акция «Безопасные каникулы»

Скоро у школьников начнутся зимние каникулы, а в продолжительные дни отдыха всегда возрастает риск ДТП с участием несовершеннолетних. В связи с этим, на территории Борисоглебска с 16 декабря 2019 года по 20 января 2019-го, будет проходить ежегодное мероприятие «Безопасные каникулы!».

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, сотрудники Госавтоинспекции посещают образовательные учреждения и напоминают школьникам об элементарных правилах дорожного движения, организуют проверки соблюдения водителями скоростных режимов в местах массового пребывания детей и подростков. В ходе надзора особое внимание уделяется выявлению нарушений Правил дорожного движения, допущенных несовершеннолетними.

Также в преддверии каникул дорожная полиция просит родителей провести с детьми дополнительные разъяснительные беседы о недопустимости нарушений ПДД и соблюдении мер личной безопасности на улице.

Только за 11 месяцев этого года в Воронежской области произошло 344 ДТП с участием детей и подростков, в которых погибло 11 детей, а 387 – получили травмы.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0