Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2020 17:05

В Борисоглебске стартовала всероссийская волонтерская акция «Мы вместе»

В Борисоглебске стартовала всероссийская волонтерская акция «Мы вместе»

Сейчас в штабе акции более 30 волонтеров

С 21 марта 2020 года по всей стране стартовала акция «Мы вместе» для желающих помочь другим в период распространения новой коронавирусной инфекции. Организаторы акции - Общероссийский народный фронт, всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров.

На территории Борисоглебского городского округа координатором акции «Мы вместе» выступил ресурсный центр поддержки добровольчества (волонтерства) на базе Центра «Социальная адаптация молодежи».

Сейчас в штабе акции более 30 волонтеров, они проходят on-line обучение и очный инструктаж. 1 апреля 2020 года руководитель Борисоглебской «Службы Добровольцев» Вячеслав Владимиров передал в местный штаб 45 респираторов «Лепесток-200 СБ кл», а уже 2 апреля волонтеры совершили свой первый выезд на адрес. В условиях пандемии коронавируса волонтеры навещают пожилых и маломобильных граждан, находящихся на самоизоляции, приносят им продукты, лекарства, помогают с оплатой коммунальных услуг.

На сайтах мывместе2020.рф и dobro.ruкаждый желающий в возрасте от 18 лет может заполнить заявку и стать волонтером, а также узнать полезные новости. Обратиться за помощью просто – достаточно позвонить на горячую линию по номеру 8-800-2003-411. Звонки поступают в общий call-центр, а потом распределяются по регионам.

aDLJZTfmBBg.jpg

Вместе мы можем справиться со всеми трудностями и поддержать каждого!

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0