Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.11.2017 13:40

В Борисоглебске стартовала акция в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП

В Борисоглебске стартовала акция в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП
Традиционно на протяжении нескольких лет в третье воскресенье ноября в Борисоглебске отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. В его рамках в городе в период с 11 по 20 ноября отделом ГИБДД организована акция «Уходят, не прощаясь…».

В память о погибших 14 ноября будет организовано мероприятие по пропаганде безопасности дорожного движения «Белый голубь!».

17 ноября в преддверии Всемирного дня ребёнка пройдёт акция по пропаганде безопасности дорожного движения «Любишь – защити».

Данное мероприятие проводится целью привлечь внимание общественности к дорожно-транспортным происшествиям, их последствиям и мерам по их предупреждению. Каждые сутки в Воронежской области фиксируется около сотни ДТП, в которых погибает до 5 человек. Десятки получают травмы разной степени тяжести. Часто в дорожно-транспортных авариях страдают дети, самые уязвимые участники дорожного движения.
Акция «Уходят, не прощаясь…» призвана напомнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит человеческая жизнь и безопасность на дорогах.

Дарья Пименова


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0