Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.11.2017 12:28

В Борисоглебске специалисты учат руководителей и ответственных лиц порядку действий при ЧС

В Борисоглебске специалисты  учат руководителей и ответственных лиц порядку действий при ЧС
В период с 20 по 24 ноября года в большом зале администрации городского округа преподаватели учебно-методического центра ГО ЧС Воронежской области проводят обучение. Среди тех, кто повышает уровень своих знаний в сфере ГО ЧС, должностные лица и специалисты гражданской обороны из системы РСЧС городского округа, территориальных органов исполнительной власти, руководители учреждений и организаций.

Должностные лица и специалисты различных категорий обучаются по своим программам. Так, руководители органов управления изучают нормативно –правовую базу в сфере гражданской обороны и защите территории населенных пунктов от чрезвычайных ситуаций, вопросы прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вопросы планирования мероприятий по ГО ЧС, действия при ликвидации последствий ЧС. Руководители занятий по гражданской обороне в организациях округа  получат информацию, в том числе, по средствам индивидуальных  и коллективных   средствах защиты от ЧС, оповещение при ЧС и порядке действия населения при ЧС. Помимо лекций преподаватели Центра предусмотрели и практические занятия. 

Обучение проводится в соответствии с планом основных мероприятий Воронежской области по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утвержденного распоряжением правительства Воронежской области от 12.01.2017 г. № 1-р, планом основных мероприятий Борисоглебского городского округа по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утвержденного распоряжением администрации Борисоглебского городского округа от 16.01.2017 года № 04-р и планом комплектования слушателями УМЦ ГОЧС Воронежской области на 2017 учебный год. 

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0