Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2017 15:18

В Борисоглебске сотрудники Россельхознадзора проверили партию мяса из Белоруссии

Специалистами Управления  Россельхознадзора по Воронежской  области в 2016 году неоднократно выявлялись  случаи поставки с территории Республики Беларусь говядины и говяжьих субпродуктов с явными признаками переупаковки, либо – с отсутствием  маркировки. Это, как считают в Россельхознадзоре, может свидетельствовать о европейском, либо - украинском происхождении товаров. Поэтому, контроль за поступающими из Белоруссии товарами был усилен. Так,  7 февраля специалистами Россельхознадзора была проверена крупная партия белорусского мяса, которая поступила на Борисоглебский мясокомбинат.  


- Это – хорошие партнеры, которые всегда поставляют качественную говядину. Но, тем не менее, проводятся дополнительные биохимические анализы этого мяса, поступившего на территорию Борисоглебского района.  Также производится замер температуры мяса. На Борисоглебском мясоконсервном комбинате действует своя лаборатория, которая следит и за качеством сырья, и за качеством выпускаемой продукции. Плюс – в рамках мониторинга постоянно отбирают пробы продукции мясокомбината сотрудники Управления Россельхознадзора и Управления ветеринарии, - пояснил журналистам инспектор Управления Россельхознадзора  по Воронежской области Василий Семушев.


Стоит отметить, что подобный государственный  мониторинг в настоящее время  ведется не только  в нашем регионе, но и по всей Российской Федерации. В случае выявления сомнительной поставки, или – реального контрафакта, данная  продукция арестовывается. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: говядинаСобытия: мониторингМеста: БелоруссияМеста: БорисоглебскОрганизации: Россельхознадзор
0
0