Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 24.01.2018 10:40

В Борисоглебске состоялся семинар-практикум для педагогов

В Борисоглебске состоялся семинар-практикум для педагогов

Семинар был проведен 22 января в рамках Всероссийской акции. В его работе приняли участие заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций Борисоглебского городского округа, руководители детских и молодежных общественных объединений.


Мероприятие было организовано специалистами Центра «Социальная адаптация молодежи» с целью эффективной подготовки ребят для участия в данном конкурсе. В рамках семинара-практикума педагоги познакомились с требованиями организаторов акции «Я – гражданин России», с методикой оформления портфолио проекта, изучили рекомендации по работе с проектной командой и по подготовке презентации проекта.      

Опытом участия в данном конкурсе поделилась учитель обществознания Борисоглебской школы №12 Николаева Наталья Владимировна, под руководством которой в прошлом году ребята стали призерами регионального этапа.

семинар 2.jpg

В конце встречи педагоги отметили, что подобные мероприятия помогают улучшить качество подготовки молодых борисоглебцев для участия в конкурсах разного уровня.

Справка
ХVIII областной конкурс социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» проводится при поддержке департамента образования и молодежной политики Воронежской области с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций Воронежской области в общественно-полезную социальную практику и формирование активной гражданской позиции.

В конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций в возрасте 11-17 лет, которые разработали и реализовали свой социальный проект в течение сентября 2017 года – февраля 2018 года по одному из предложенных направлений: экология, благоустройство территории, решение социальных и молодежных проблем, гражданские инициативы, туризм и краеведение.

Ежегодно в конкурсе принимают около 10 социальных проектов борисоглебских школьников.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0