Борисоглебск Четверг, 28 марта
Общество, 06.02.2018 17:35

В Борисоглебске состоялся семинар для представителей ТОС округа

В Борисоглебске состоялся семинар для представителей ТОС округа

Сегодня, 6 февраля, в большом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялся Проблемный семинар «Управление проектом: от инициативы до реализации», направленный на информирование территориальных общественных самоуправлений о предстоящем конкурсе инициатив ТОС.

Как и в прошлом году, спикером семинара выступил депутат Воронежской областной Думы Артем Зубков. Семинары проходят в рамках проекта «Соратники», реализуемого при поддержки правительства Воронежской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Главная их задача - повышение уровня знаний в области социального проектирования, проектного управления и развития территорий.

тос2.jpg

Напомним, что в прошлом году от территориальных общественных самоуправлений Борисоглебского городского округа на областной конкурс общественно-полезных инициатив было подано 26 проектов. 6 ТОСов смогли получить гранты на их реализацию. А еще 10 проектов получили финансирование из области по итогам дополнительного конкурса.

Однако, далеко не все из прошлогодних победителей конкурса, смогли реализовать свои проекты в силу того, что оплаченное из областных средств оборудование для детской площадки, так и не было поставлено недобросовестным поставщиком. Этот вопрос также был обсужден на семинаре и взят на контроль.

тос3.jpg

Уже 12 февраля стартует прием заявок на конкурс общественно-полезных инициатив ТОС, а с 19 февраля эксперты вновь проведут серию выездов в районы области для того, чтобы вместе разобрать типовые ошибки и дать советы соискателям.

Андрей Семисчастнов


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0