Борисоглебск Вторник, 16 апреля
Политика, 20.11.2017 15:20

В Борисоглебске состоялся диалог с властью

В Борисоглебске состоялся диалог с властью
17 ноября в ЦДК «Звездный» состоялось общеокружное собрание представителей органов местного самоуправления и населения городского округа. Зрительный зал, состоящий из 500 мест, был практически заполнен. Собрание длилось более 2, 5 часов и за это время борисоглебцы смогли задать свыше 50 вопросов. Этот большой формат собрания  предваряли встречи с жителями разных микрорайонов Борисоглебска и селянами, которые  администрация городского округа провела в течение этого года.

Спикерами выступили глава администрации городского округа А.В.Пищугин, его заместители, депутат областной Думы В.В.Коробов, глава городского округа Е.О.Агаева, заместители председателя городской Думы, депутаты, руководители коммунальных предприятий округа, УК и ТСЖ, начальник отдела МВД РФ по г.Борисоглебску Н.А.Глуховской.

В большей своей части вопросы касались сферы ЖКХ, отдельные вопросы были заданы по теме здравоохранения, а также охране общественного порядка и борьбе с наркотиками. Часть времени глава администрации проводил ликбез для отдельных депутатов городской Думы, поясняя, кто устанавливает тарифы по оплате услуг ЖКХ (а это делает государственное управление по регулированию тарифов Воронежской области), порядок определения ремонтируемых улиц, выделение средств из бюджета на ремонт коммуникаций. Глава администрации напомнил, что именно депутаты утверждают бюджет городского округа на текущий финансовый год, голосуют за предложенный ими же перечень дорог, подлежащих ремонту и тд.

Из зала прозвучал вопрос о позиции главы администрации городского округа А.В.Пищугина про разработку никелевых месторождений в Новохоперском районе.

-  Моя личная позиция:  я  за  то, чтобы жители округа  жили достаточно богато и были здоровы. А будут там развиваться месторождения, не будут – мы с вами увидим. Наш губернатор А.В. Гордеев неоднократно говорил: если этот вопрос  будет стоять на повестке дня, то, однозначно, мнение населения  будет в приоритете. А я нашему губернатору доверяю: те слова, те обещания, которые он давал в Борисоглебске – они материализуются в виде реальных дел на улицах нашего города. Поэтому давайте наберемся терпения и посмотрим: как будут развиваться события, — ответил глава администрации.

В ходе всего собрания группа секретариата села протокол, часть из вопросов будет взята в проработку,  на те вопросы, которые поступили уже после окончания собрания, администрация округа ответит заявителям.

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0