Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Культура, 01.06.2019 11:39

В Борисоглебске состоялось закрытие театрального сезона

В Борисоглебске состоялось закрытие театрального сезона

Сегодня, 31 мая, в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского состоялось закрытие театрального сезона. В рамках проекта "Театральная пятница" на большой сцене театра зрителям представили спектакль "Дом Бернарды Альба" приглашенного режиссера Дмитрия Беляева.

R-H0zS603tg.jpg

Театральная постановка на основе пьесы Федерико Гарсиа Лорка "Дом Бернарды Альба" - это история испанского дома, пронизанная предчувствием неотвратимого. Умирая, хозяин дома завещает все свои деньги старшей неродной дочери, и это решение обрекает всех остальных на невозможность начать свою жизнь. Такая последняя воля отца семейства приводит всех к невыносимым условиям существования: семь женщин заключены в родительский дом как в тюрьму, любые попытки выбраться из которой равносильны смерти.

Yf6dRJtTj9U.jpg

В спектакле приняли участие только женщины, и это полностью раскрыло весь эмоциональный спектр пьесы. Актерский состав сумел по-настоящему, по-Станиславски, передать нервозность, зависть, ожидание, отчаяние, безумие одиноких женщин в четырех стенах. Также достоверно режиссеру удалось передать и обстановку в доме – живая игра актеров на сцене дополнялась игрой теней на фоновых декорациях.

UizqQ_NZOSw.jpg

Постановка спектакля «Дом Бернарды Альба» в закрытии театрального сезона произвела настолько сильное впечатление на зрителей, что, несмотря на правила хорошего тона, зал срывался на аплодисменты в особенно эмоциональных моментах действия.

Также, в дополнение к спектаклю, театр встретил гостей тематической экспозицией.

Илвия Попова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0