Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Общество, 20.09.2019 17:47

В Борисоглебске состоялось открытие станции доочистки воды на водозаборе «Ростань»

В Борисоглебске состоялось открытие станции доочистки воды на водозаборе «Ростань»

20 сентября губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил Борисоглебск с рабочей поездкой. Глава региона принял участие в запуске станции водоподготовки на водозаборе «Ростань» и в торжественном мероприятии, посвященном 150-летию со дня основания АО «Борхиммаш». 

В торжественной церемонии открытия станции водоподготовки приняли участие губернатор Воронежской области А.В.Гусев, глава администрации БГО А.В.Пищугин, глава Борисоглебского городского округа Е.О.Агаева, председатель Совета Директоров АО «Борхиммаш» Витаутас Поцюс, руководители департаментов Воронежской области, представители администрации городского округа. 

BkAA20Nt2Vc.jpg

- Сейчас очень много внимания уделяется здоровью населения, увеличению продолжительности жизни и качественная питьевая вода является одним из элементов по сбережению населения. Уверен, что теперь жители Борисоглебска смогут воспользоваться таким большим объектом- водозабором в полной мере, - подчеркнул А.В. Гусев. 

Глава администрации городского округа в своем выступлении поблагодарил правительство Воронежской области и партнеров в решении одной из актуальных проблем Борисоглебска по обеспечению жителей качественной питьевой водой. 

AJ069PSFbHI.jpg

Вода, которую очищает новая станция, уже прошла все необходимые анализы. По результатам проведенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека санитарно-гигиенических исследований вода из водозабора «Росстань» теперь соответствует требованиям СанПин к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Обезжелезивание на станции производят методом напорной аэрации. 

e1zupUNldV0.jpg

Напомним, что в 2017 г. правительством Воронежской области, администрацией городского округа и АО «Борхиммаш» был подписан план по сотрудничеству в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры населенных пунктов БГО, благодаря этому и удалось возвести станцию по очистке воды в рекордно короткие сроки. 

В этот же день в ДК «Звездный» прошло торжественное мероприятие, посвященное 150-летию со дня образования АО «Борхиммаш».Поздравив руководство и коллектив предприятия, Александр Гусев вручил федеральные и областные награды работникам завода. Почетное звание с вручением нагрудного знака «Заслуженный машиностроитель РФ» присвоено слесарю по сборке металлоконструкций М. Шишову и заместителю начальника цеха, начальнику смены сборочно-сварочного цеха А.Шабельникову. Председатель Совета директоров АО «Борхиммаш» В.Поцюс награжден Почетным знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0