Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.11.2017 09:40

В Борисоглебске состоится Всероссийская образовательная акция «Географический диктант»

В Борисоглебске состоится Всероссийская образовательная акция «Географический диктант»
26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны состоится «Географический диктант». Впервые в этом году он выйдет на международный уровень. В нем смогут принять участие жители зарубежных стран, владеющие русским языком. Образовательная акция проводиться Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант состоит из 30 тестовых заданий, разделённых на блоки. Первый включает в себя вопросы по географическим понятиям и терминам; второй проверяет умение работать с картой; а третий – отрывки из художественных произведений и дневников путешественников, по которым нужно определить географические объекты.

В.В. Путин: «Наряду с историей Отечества, русским языком, литературой - география служит основой формирования патриотических ценностей, культурной, национальной идентичности и самосознания».

Диктант проходит очно, на специализированных площадках. В Борисоглебске всех желающих принять участие в «Географическом диктанте» приглашает Борисоглебский филиал ВГУ. Для этого нужно прийти 26 ноября в 11:20 в главный корпус Борисоглебского филиала ВГУ, расположенный по адресу: улица Народная, 43, при себе иметь ручку. Также Диктант можно пройти онлайн: с 14:00 26 ноября 2017 года до 14:00 30 ноября 2017 года по московскому времени. Ссылка на стартовую страницу будет опубликована на сайте http://dictant.rgo.ru в день проведения Диктанта в 12:00 по московскому времени.

Участником «Географического диктанта» может стать любой житель России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Все принявшие участие во Всероссийском географическом диктанте будут награждены сертификатами участника.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0