Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.12.2017 10:40

В Борисоглебске школьники изучили «КЛАССный ЧАС»

В Борисоглебске школьники изучили «КЛАССный ЧАС»
20 декабря на базе Борисоглебской школы № 5 прошла театрализованная конкурсная программа «Найди Деда Мороза». Организаторами данного мероприятия стали семиклассники школы, которые в течение 3-х месяцев проходили обучение по программе «КЛАССный ЧАС» под руководством педагога Центра «Социальная адаптация молодёжи».


В рамках программы школьники узнали о формах и видах классных часов и внеклассных мероприятий, о деятельности и качествах организатора, научились работать в команде и проявлять себя как лидеры.

Отчётное мероприятие активисты класса готовили самостоятельно. Для участия в конкурсной программе они пригласили пятиклассников и устроили для них настоящий сюрприз, нарядившись в костюмы любимых новогодних персонажей. Ребятам предстояло пройти интересные испытания и найти пропавшего в преддверии Нового года Деда Мороза. Справившись со всеми заданиями, участники получили вкусный приз и отличное настроение. Но заряд позитивных эмоций получили не только пятиклассники, но и сами организаторы, так как подобной работой они занимались впервые и это им очень понравилось.

Ребята выразили желание и дальше развиваться в этом направлении, а за свой первый опыт организации они получили свидетельства об успешном прохождении обучения по программе «КЛАССный час».


Информация БЦ «САМ»
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0