Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.07.2016 08:34

В Борисоглебске руководитель крупного МУПа подозревается в растрате

28 июля в  Борисоглебском городском суде было удовлетворено ходатайство межрайпрокуратуры о временном отстранении от должности руководителя МУП «Борисоглебская энергосбытовая организация». Против   него возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата вверенного имущества в особо крупном размере с использованием служебного положения").По версии следствия, руководитель МУПа  совершил хищение денежных средств предприятия на сумму около 11 млн. рублей. Указанные средства подлежали перечислению в бюджет городского округа.

При этом, подозреваемый в совершении преступления в установленном законом порядке с занимаемой должности не был уволен и продолжал состоять в должности директора МУП.Ранее представителем прокуратуры принято участие в рассмотрении судом ходатайств следствия об аресте 5 объектов недвижимости и 2 транспортных средств, принадлежащих подозреваемому. Судом данные ходатайства также удовлетворены.

"Работа  по реальному возмещению ущерба, причиненного преступлениями, продолжается" - сообщают в Борисоглебской межрайпрокуратуре. Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0