Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.09.2017 15:31

В Борисоглебске рабочая группа оценила подготовку ярмарок к приемке межведомственной комиссией

В Борисоглебске рабочая группа оценила подготовку ярмарок к приемке межведомственной комиссией
Рабочая группа по приведению ярмарок, расположенных на территории БГО в соответствие с требованиями постановления правительства Воронежской области посетила сегодня три из пяти Борисоглебских ярмарок, чтобы оценить их готовность к предстоящей приемке Областной межведомственной комиссией.

Напоминаем нашим читателям, что согласно постановлению Правительства Воронежской области №432 от 21.06.2016г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ЯРМАРОК НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРОДАЖИ ТОВАРОВ», ни одна из Борисоглебских ярмарок, а это: Центральный рынок, муниципальный рынок, авторынок, сельскохозяйственная ярмарка, и рынок в Северном микрорайоне – не соответствуют требованиям. Областная межведомственная комиссия, в полномочия которой входит приемка ярмарок в Воронежской области, 31 июля текущего года выдала предписание в течение 90 дней ликвидировать несоответствия. И срок, отпущенный на исправления, истекает 23 сентября.

Состав рабочей группы, определявшей степень готовности ярмарок и проведенных работ, определялся с учетом интересов всех сторон, участвующих в реконструкции. В неё вошли депутаты Борисоглебской городской думы, представители администрации БГО, предприниматели и организаторы ярмарок.

ярмарка 7.jpg

Осмотр показал, что и организаторам ярмарок, и предпринимателям, осуществляющим на них свою торговлю, предстоит еще не мало работы. И не смотря на разногласия в подходах к вопросу ответственности за проведение реконструкции, которые вылились в жаркие споры сторон, факт того, что работы проводятся, а организаторы и предприниматели имеют вполне осмысленный и реализуемый план действий, призванный не допустить закрытия ярмарок, как говорится «на лицо».

В ходе осмотра, организаторы ярмарок обратили внимание депутатов и представителей администрации и на состояние территории вокруг ярмарок, а так же на несанкционированную торговлю, ведущуюся около них.

Серьезных замечаний по вопросу подготовки ярмарок у представителей рабочей группы не возникло. Но, как оценит подготовку Областная межведомственная комиссия, не известно.
 
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0