Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.05.2016 14:18

В Борисоглебске провели два митинга

Сразу два торжественных митинга состоялись в Борисоглебске утром 6 мая. Один из них прошел у памятника труженикам тыла, на мемориале «Родина-Мать». Памятник был установлен в честь 70 -летия  Победы в 2015 году, за средства ОАО «Борхиммаш». В годы войны Борисоглебск, вместе со всей страной трудился для фронта. На доселе мирных заводах и фабриках было спешно развернуто производство обмундирования и боеприпасов, необходимых Красной Армии. В честь людей, ковавших Победу у станков, и был установлен памятник труженикам тыла. Некоторые из них, ныне - ветераны  труда, присутствовали на митинге в качестве самых почетных гостей.


-  Благодаря вашему труду и труду миллионов советских людей Красная армия освободила нашу страну и Европу от фашистского ига. И сегодня вы остаетесь для нас примером, достойным подражания – сказал ветеранам и.о. главы администрации Андрей Пищугин.


Еще один митинг прошел на территории Борисоглебской районной больницы. Здесь, в сентябре 2014 года был установлен памятный знак медицинским работникам, спасавшим жизни наших солдат в период ВОВ. В Борисоглебске было развернуто около 20 эвакогоспиталей. О качестве медицины того тяжелого времени красноречиво говорит один факт: более 70% раненых, после лечения вновь возвращались в строй.

    

    

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: митингСобытия: День Победы
0
0