Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Общество, 28.02.2019 16:37

В Борисоглебске проведут конкурс на лучший исторический костюм

В Борисоглебске проведут конкурс на лучший исторический костюм
Централизованная библиотечная система и историко-художественный музей при поддержке администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области объявляют конкурс городского костюма конца 19-начала 20 века. 

Конкурс городского костюма проводится в рамках исторической реконструкция жизни улицы конца XIX-начала XX века г.Борисоглебска «На Дворянской». Впервые масштабная историческая реконструкция в городе была организована в прошлом году и вызвала положительный отклик не только у борисоглебцев, но и у многочисленных гостей Борисоглебска. Организаторы решили продолжить удивительное погружение в мир прошлого нашей малой родины. 

18 мая в День города Борисоглебска на улице Советской от ул.Свободы до ул.Садовой на фоне старинных домов, сохранивших исторический облик, будут воспроизведены узнаваемые, символичные сцены жизни борисоглебцев столетней давности. Рождению иллюзий старого города будут способствовать диалоги обывателей, танцы, фотоателье с возможностью сфотографироваться в старинной одежде, ремесленники и т.п. 

К участию в конкурсе приглашаются жители и гости Борисоглебска, коллективы организаций разных форм собственности, индивидуальные предприниматели и общественные организации. 

Подать заявку на участие в конкурсе и получить дополнительную информацию можно по адресу: Воронежская область, 397160, г.Борисоглебск, ул. Советская, 23, Детская городская библиотека им. Ю.Ф. Третьякова, ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья или по электронной почте: bcbs@bgocbs.ru , тел.: 8(47354)6-12-19. Заявки принимаются до 30 апреля 2019г.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0