Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2017 17:05

В Борисоглебске прошли заседания секций Митрофановских церковно-исторических чтений

В Борисоглебске прошли заседания секций Митрофановских церковно-исторических чтений
7 декабря 2017 г., в рамках регионального этапа Международных Рождественских образовательных чтений, в г. Борисоглебске на базе образовательных учреждений прошли заседания тематических секций ежегодных Митрофановских церковно-исторических чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Торжественное открытие Чтений и пленарное заседание, которое возглавил Глава Борисоглебской епархии епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, состоялось в актовом зале Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета. Владыка Сергий обратился к участникам церковно-общественного форума со словами приветствия и пожеланиями успешной работы.

По окончании пленарного заседания Чтения продолжились работой секций, которые прошли на базе образовательных учреждений города (Борисоглебский филиал Воронежского государственного университета, технолого-экономический техникум, медицинский колледж, средняя общеобразовательная школа №10), а также в здании епархиального управления.

В работе секционных заседаний принимали участие педагоги образовательных организаций дошкольного, начального, основного общего, среднего и высшего профессионального образования, священнослужители, руководители и представители епархиальных отделов. На секциях было заслушано 93 выступления по следующим направлениям: история и современность, культура и филология, педагогика, миссионерская деятельность и социальное служение. Участниками Чтений стали более 300 человек.

Информация Борисоглебской епархии
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0