Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 16:00

В Борисоглебске прошли традиционные митинги памяти

В Борисоглебске прошли традиционные митинги памяти

8 мая в Борисоглебске, по традиции, состоялись два митинга, посвященные подвигу наших земляков-борисоглебцев в годы Великой Отечественной войны. Один из них проходил на мемориальном комплексе «Родина-мать» возле памятника труженикам тыла, а второй – у памятника борисоглебским медицинским работникам 1941-1945 годов на территории Борисоглебской районной больницы. 

Самые главные слова в этот день адресовались участникам и ветеранам Великой Отечественной войны от главы администрации городского округа А.В.Пищугина, депутата Воронежской областной Думы, главного врача Борисоглебской районной больницы В.В.Коробова, секретаря местного отделения ВПП «Единая Россия» Г.А.Черного, председателя Совета ветеранов войны и труда Л.Г.Бредихиной, генерального директора АО «Борхиммаш» А.Н.Какорина.

Символом памяти и уважения за беспримерный героизм, проявленный борисоглебцами на фронте и в тылу, стали многочисленные цветы у подножия памятников. 

Справка: 
Памятник медицинским работникам 1941-1945г.г. «Ваш подвиг не забыт» был открыт 5 лет назад на центральной аллее больничного городка. С этих пор он стал любимым местом, где проходят митинги и торжества медицинских работников больницы. 

Открытие памятника борисоглебцам-труженикам тыла состоялось три года назад. Финансовые расходы по его изготовлению взяло на себя предприятие АО «Борхиммаш».

Информация администрации БГО

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0