Борисоглебск Пятница, 29 марта
Спорт, 06.02.2018 08:10

В Борисоглебске прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок АО «Борхиммаш»

В Борисоглебске прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок АО «Борхиммаш»

В субботу, 3 февраля, на лыжной трассе Юго-Восточного микрорайона, прошли соревнования по лыжным гонкам на Кубок АО «Борхиммаш». Идейным вдохновителем и организатором их проведения стала администрация предприятия.

В этом году, соревнования получили большой отклик у жителей города, в них приняли участие более ста пятидесяти человек, приехали спортсмены из Саратовской, Тамбовской, Волгоградской областей, а так же, лыжники из близлежащих муниципальных районов Воронежской области.

масстарт.jpg

Самая юная участница соревнований – Мария Паршина, 6 лет.

Самый старший участник соревнований – Вадим Серегин, 76 лет.

стар и млад.jpg

Главной задачей спортивного мероприятия, организаторы видели в популяризации лыжного спорта и здорового образа жизни, как среди заводчан, так и среди жителей Борисоглебского городского округа, и надо сказать: им это удалось в полной мере.

На спортивный праздник пришло большое количество зрителей, а главное, на старт вышло много детей. И пусть не всем из них довелось показать хороший результат, главное, что все они подобными мероприятиями приобщаются к физической культуре и спорту.

ребенок.jpg

На празднике, в качестве почетных гостей, присутствовали представители администрации Борисоглебского городского округа и депутаты городской Думы.

Интересной получилась гонка у мужчин, на дистанции 10 км. В контактной борьбе встретились давние соперники, имеющие большой опыт подобного противостояния.

И приятно отметить: наш земляк – Василий Попов, смог на последних финишных метрах «вырвать» бронзовую медаль у очень сильного гонщика из Уварово – Андрея Рязанова.

мужчины.jpg

Все победители и призеры получили заслуженные награды и памятные призы от АО «Борхиммаш».

Информация БДЮСШ

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0