Борисоглебск Среда, 24 апреля
Спорт, 27.05.2016 08:03

В Борисоглебске прошли соревнования богатырей

25 мая на стадионе СК «Борисоглебский» прошли соревнования гиревиков. Богатыри состязались в трёх весовых категориях: до 73, до 85 и свыше 85 кг. Участвовали команды городских предприятий и учреждений:  «Звезда», «Динамо», «Педагоги» и др.

Упорная борьба развернулась между давними соперниками: командами «Звезда» и «Динамо». За «Динамо»  выступали известные в городе спортсмены – братья Чуреевы. Они и смогли принести своей команде первое место. На втором – «Звезда», на третьем – «Педагоги».

В личном зачёте, в категории до 73 кг лучший результат показал молодой гиревик  из команды «Звезда» — Иван Холин, с результатом 233,5 очка.

В весовой категории до 85 кг победил Николай Мельник (команда «Педагоги»), с результатом – 344,5 очка.

А в весовой категории свыше 85 кг борьба за первое место развернулась между Александром и Сергеем Чуреевыми. В «братском» противостоянии  лучшим оказался  Александр – 279 очков. Напомним, что на масленичных гуляниях в этом году, братья также стали чемпионами города по жиму гири.