Борисоглебск Четверг, 28 марта
Спорт, 21.05.2018 13:40

В Борисоглебске прошли финальные игры Чемпионата Воронежской области по волейболу

В течение 2-х дней в ФОК «Юность» прошли финальные игры Чемпионата Воронежской области по волейболу среди мужских команд.

Борисоглебск впервые принимал столь представительные соревнования на своей территории, и хочется отметить, прошли они на самом высоком уровне. В первый игровой день были сыграны предварительные встречи и два матча ½ финала.

Команда Борисоглебска была освобождена от квалификационной стадии, так как, с первого места вышла в «Финал шести», а в матче ½ встретилась с россошанским «Химиком».

Игра прошла с преимуществом хозяев: они больше и разнообразнее атаковали, а в решающий момент — эффективно отработал блок, как итог, победа 3:1.

В финале Борисоглебсцы сыграли, пожалуй, с самой опытной и мастеровитой командой из Новой Усмани. В первых двух партиях хозяева не смогли показать созидательный атакующий волейбол: из-за сбитого приема атакующие действия получались не подготовленными. В начале третьей партии у зрителей появилась робкая надежда, что команда может возвратиться в игру, но увы — это был всего-навсего эпизод, гости смогли довести встречу до победы, завоевав звание Чемпиона Воронежской области по волейболу в сезоне 2017-2018 г. Для борисоглебских волейболистов второе место является, безусловно, положительным результатом, так как, до этого в копилке команды были только бронзовые медали.

Во встрече за III место «Кристалл» из Острогожска переиграл Россошанский «Химик».