Борисоглебск Вторник, 19 марта
Общество, 13.10.2019 12:58

В Борисоглебске прошла презентация книги о герое-летчике Романе Филиппове

В Борисоглебске прошла презентация книги о герое-летчике Романе Филиппове

Вчера, 12 октября в Борисоглебском краеведческом музее состоялась презентация книги писателя Михаила Фёдорова, посвящённой российскому лётчику Роману Филиппову.

Презентация биографической прозы о героическом лётчике приурочена ко дню кадета, поэтому главными гостями презентации стали воспитанники Борисоглебского кадетского корпуса. Учащиеся познакомились с подробностями жизни и службы Романа Филиппова, а также с автором книги. Борисоглебские кадеты взяли автографы у автора и похвалились собственным поэтическим творчеством.

kTalqQrjjyw.jpg

rZZEm7AyBP4.jpg

Также писатель продемонстрировал присутствующим подборку восторженных и благодарных высказываний о подвиге Романа Филиппова со стороны обычных граждан иностранных государств. Простые люди от Польши до Британии, от Казахстана до Кубы с восхищением отзываются о русском лётчике, боровшемся до конца.

По словам писателя, у каждого в жизни может быть важная цель: жить и служить Родине так, как это делал героический лётчик Роман Филиппов. Главное − оставаться честным перед самим собой и уважать тех, кто рядом.

Книга Михаила Фёдорова войдет в литературную серию, посвящённую знаменитым людям Воронежского края.

Дарья Пименова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
1