Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Спорт, 15.11.2017 11:30

В Борисоглебске прошел турнир по боксу, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

В Борисоглебске прошел турнир по боксу, посвященный  Дню сотрудника органов внутренних дел
В спорткомплексе «Борисоглебский» прошли поединки IV межрегионального турнира  по боксу, посвященного  Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.  В этом году в соревнованиях приняли участие 106 боксеров  из городов Центрального Черноземья, а также из Санкт-Петербурга,  Волгограда, Калининграда,   Дагестана и  Луганска.

бокс 1.jpg

Мероприятие посетило около 1000 зрителей. В минувшее воскресенье прошли финальные поединки, причем  закрывали турнир хозяева турнира - борисоглебцы:  в бескомпромиссной схватке сошлись товарищи по клубу, представители КБИ «Ратибор» г. Борисоглебска  Андрей Кочетков и Илья Бугаев.

бокс 2.JPG

Главной особенностью этого турнира было то, что соревнованиям впервые присвоили категорию «Б». То есть, за победу будет присуждаться  звание кандидата в мастера спорта. Именно поэтому количество соревновательных дней было увеличено с трех (как это было в прошлые годы)  до четырех.

— Сегодня, бокс – один из самых популярных  видов спорта в нашем регионе. Люди, которые организовали этот турнир, очень любят спорт. Я лично с ними знаком и дружу еще с тех времен, когда сам работал тренером. Думаю, что все зрители, которые придут в эти дни на поединки, получат огромное удовольствие, — рассказал руководитель Управления физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

орг.jpg

На торжественной церемонии закрытия соревнований призеров и победителей приветствовали организаторы турнира, представители администрации БГО, а также – прославленный советский боксер, абсолютный чемпион СССР Валерий Абаджян. Он и вручал награды спортсменам.

В организации мероприятия активно участвовали  сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Юрий Плетнёв –  инспектор по особым поручениям  отдела профессиональной подготовки  УРЛС, старший лейтенант полиции Алексей Пашинин – инспектор 4-го взвода ОБДПС ГИБДД ГУ. На мероприятии также присутствовал начальник ОЭБиПК Александр Чуреев, начальник отдела уголовного розыска ОМВД России по г.Борисоглебску Сергей Чуреев, его подчиненный капитан полиции Александр Попов – оперуполномоченный ОУР ОМВД России по г.Борисоглебску (кандидат в мастера спорту по боксу, призер чемпионата МВД России по боксу). Данный сотрудник также выступил в качестве судьи соревнований.

п.JPG

В последний день соревнований   на призовой пьедестал взошли «ратиборовцы»  Евгений Разбежкин, Артем Шемякин, Вячеслав Безин, Егор Ларин, Сергей Малыхин, Максим Никульшин, Данила Горлов, Илья Бугаев и  Андрей Кочетков.

Приз в номинации  «Лучший боксер соревнований» получил спортсмен из Санкт-Петербурга Даниил Коняшов.

Кубок «За боевой дух» от Борисоглебской страйкбольной команды «Медведь» получил воронежский боксер Егор Шинкаренко.

Кубками за лучшую технико-тактическую подготовку наградили Андрея Кочеткова и Артема Шемякина.

Приз от группы компаний «ЦНО-Химмаш» вручили грибановскому боксеру Максиму Никульшину.

Приз «За волю к победе» вручили борисоглебцу Вячеславу Безину.

Судейство, как всегда, было на высоком уровне и строго в соответствии с правилами соревнований. 

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0