Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.04.2019 17:45

В Борисоглебске прошел турнир по баскетболу памяти Красножона

В последнее время в Борисоглебске проходит достаточно много соревнований по баскетболу самого разного уровня. Так, в конце марта, прошло Первенство Воронежской области, в начале апреля – финал Спартакиады учащихся Воронежской области и в этом ряду есть турниры, к которым, как у организаторов, так и у участников, особое отношение. Это соревнования, посвященные памяти детских тренеров. Именно такой турнир прошел 13-14 апреля в игровом зале СК «Борисоглебский» - турнир памяти С. А. Красножона. В наш город прибыли баскетболисты 2004-2005 гг. р.

Борисоглебск на соревнованиях был представлен воспитанниками тренера-преподавателя ДЮСШ Ирины Петрыкиной.

Ребята старались как можно лучше выступить на домашнем паркете, продемонстрировав при этом хорошее владение мячом и неплохое взаимопонимание в защитных действиях. Но одна проблема, которая не позволила юным борисоглебцам выиграть турнир – это очень низкий процент реализации бросков, причем из явно голевых ситуаций. Объяснить этот факт можно только одним – излишнее волнение. Победителем турнира стала очень дружная и мобильная команда из Эртиля, борисоглебцы – серебряные призеры. Третье место завоевали баскетболисты из Ельца. Лучшим игроком турнира признан Роман Путинцев, г. Эртиль. Конкурсы штрафных бросков выиграл Александр Слипец, г. Борисоглебск. Лучший судья турнира – Александр Балалаев, г. Борисоглебск.