Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2018 09:40

В Борисоглебске прошел семинар по методике преподавания основ Православной культуры

В Борисоглебске прошел семинар по методике преподавания основ Православной культуры

28 февраля 2018 года в Борисоглебской гимназии №1 состоялся семинар по методике преподавания предмета «основы Православной культуры» в предметных областях «основы религиозной культуры и светской этики» (4 класс) и «основы духовно-нравственной культуры народов России» (5 класс) для педагогов образовательных учреждений муниципальных районов на территории Борисоглебской епархии.

Организаторами мероприятия выступили: отдел образования и молодежной политики Борисоглебского городского округа, администрация и педагогический коллектив Борисоглебской гимназии №1 и отдел религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии. Семинар был проведен автором наиболее успешных учебно-методических комплектов данных курсов, в том числе и учебников из федерального перечня рекомендуемых для преподавания данных предметов Ольгой Янушкявичене, профессором кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета в Москве (ПСТГУ).

На семинаре презентовались учебно-методические комплекты, обсуждалась методика преподавания предмета и поднимались вопросы о методах духовно-нравственного воспитания школьников разных возрастных категорий. Так же, в конце мероприятия был проведен мастер-класс урока для 5 класса по презентуемому учебнику.

Информация Борисоглебской епархии

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0