Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.02.2018 10:40

В Борисоглебске прошел Межмуниципальный турнир по баскетболу среди девушек

В Борисоглебске прошел Межмуниципальный турнир по баскетболу среди девушек

В течение двух дней - 24 и 25 февраля в игровом зале СК «Борисоглебский» проходил Межмуниципальный турнир по баскетболу среди девушек, посвященный памяти одного из лучших тренеров Воронежской области – А.В. Черняева.

В соревнованиях приняли участие юные баскетболистки из Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей. Борисоглебск на турнире представляли воспитанницы тренера-преподавателя БДЮСШ – Ольги Шерстяных. Ольга Игоревна является, так же, идейным вдохновителем и одним из организаторов спортивного мероприятия.

На предварительном этапе юные борисоглебцы без особого труда переиграли сверстниц из Ельца и Жердевки, выйдя с первого места в финал, где встретились с очень мобильной и хорошо организованной командой из Эртиля. Игра прошла в равной борьбе с незначительным преимуществом хозяек, которые три четверти матча вели в счете, до тех пор, пока за 5 фолов на скамейку не сел основной игрок команды – Виктория Долгова.

Гости сразу получили преимущество в борьбе под щитом, чем воспользовались в полной мере, догнали в счете хозяек паркета, вышли вперед, доведя встречу до победы.

В матче за третье место команда из Тамбова переиграла сверстниц из Ельца, став бронзовым призером соревнований. Лучшими игроками турнира стали: Виктория Долгова и Мария Пиндюрина, г. Борисоглебск.

В конкурсе штрафных бросков выиграла Елизавета Горина, г. Тамбов. Коллектив БДЮСШ выражает благодарность Алексею Анатольевичу Хвастунову за финансовую поддержку турнира.

Информация БДЮСШ

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0