Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2018 15:00

В Борисоглебске прошел Форум молодежи-2018

В Борисоглебске прошел Форум молодежи-2018

Форум прошел 5 декабря, в День добровольца России. 326 делегатов, представляющих все категории молодежи округа, собрались, чтобы подвести итоги работы за 2017 и 2018 годы и определить приоритетные направления молодежной политики на ближайшие два года. Для участников мероприятия были организованы интерактивные площадки, фотозоны, разработана анкета «Мы это сделали!», заполнить которую и получить приз можно было, внимательно случая выступающих.

Собравшихся приветствовали исполняющая обязанности главы администрации Галина Владимировна Ильина и заместитель председателя Борисоглебской городской Думы Григорий Александрович Черный. Свой видеопривет и поздравление с Днем добровольца передал из Воронежа Ресурсный центр по поддержке добровольчества (волонтерства) в Воронежской области в лице руководителя Елены Медведевой. 

В рамках Форума молодежь смогла увидеть и услышать об итогах Года Добровольца и о мероприятиях, приуроченных к 100-летию ВЛКСМ. С отчетом о деятельности за два года выступил Молодежный совет при главе администрации Борисоглебского городского округа V созыва. Члены Совета познакомили молодежь с новым механизмом по формированию нового созыва Совета, который они разработали по итогам рабочей встречи «PROсамоуправление».

Делегатам Форума были озвучены и решения других рабочих встреч - «PROкультуру» и «PROинициативы», прошедших накануне. В итоге был принят план молодежных инициатив, каждая из которых направлена на то, чтобы сделать жизнь молодежи Борисоглебского городского округа еще интереснее, насыщенней, ярче и полезней.

В рамках Форума были награждены победители окружного конкурса «Доброволец года-2018», отмечены благодарностями главы администрации наиболее активные и ответственные члены Молодежного совета V созыва, а также вручены сладкие призы самым внимательным делегациям по итогам ответов на вопросы анкеты «Мы это сделали!».

Завершилось мероприятие просмотром фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - главного фильма года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Просмотр фильма состоялся в этот день по всей России на 1700 площадках. Делегатам Форума молодежи-2018 посчастливилось стать участниками этого большого события, а сам Форум молодежи стал мероприятием, через которое красной нитью прошла тема добра, активной жизненной позиции и неравнодушия по отношению к окружающим, к своему городу, к своей Родине.

Информация БЦ «САМ»

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0