Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 14.12.2015 21:43

В Борисоглебске прошел антиалкогольный круглый стол

В Борисоглебске прошел антиалкогольный круглый стол
Борисоглебскую молодежь учат тактично уходить от навязчивых предложений "бахнуть" рюмку.

11 декабря в центральном офисе центра Социальной Адаптации Молодежи прошло тематическое занятие под говорящим названием  "Алкоголь - шаг в пропасть".
На круглый стол были приглашены представители различных волонтерских объединений и активисты старших классов разных школ города. На занятии, помимо краткой лекции о вреде алкоголя, ребята так же устроили ролевые игры, где в специально смоделированной ситуации искали пути отказа от навязывания алкоголя со стороны других людей. 

- Подобные занятия мы проводим регулярно, - поделилась с "Блокнот Борисоглебск" Елена Безрукова, методист центра "САМ", - сейчас они как никогда актуальны, все мы видим, что современная молодежь стала заметно трезвее, чем это было раньше, пять или десять лет назад, к примеру. И, несомненно, нужно закрепить этот успех.

- На сегодняшнем занятие я открыла для себя много нового. Поняла, как можно легко избежать давления со стороны друзей и знакомых, - рассказывает Крюкова Екатерина, представитель волонтерского отряда "Данко", - а самое главное, поняла как пресечь эту пагубную привычку у них, помочь им вернуться на путь здорового образа жизни. 

Николай Коробов  


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: алкогольОрганизации: центр "САМ"
0
0