Борисоглебск Вторник, 23 апреля
Спорт, 17.10.2017 17:56

В Борисоглебске прошедшие выходные оказались насыщены спортивными событиями

В Борисоглебске прошедшие выходные оказались насыщены спортивными событиями
Рукопашный бой

14 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юность» прошло открытое первенство Борисоглебска по армейскому рукопашному бою на Кубок СК «Барс».
В спортивном мероприятии приняли участие 147 бойцов, в возрасте от 8 до 15 лет, представляющих Приволжский федеральный округ, Саратовскую область, Тамбов, Моршанск, Воронеж и др. городов. 

арб (1).jpg

Нашу команду представляли 42 спортсмена. В общекомандном зачете сборная Борисоглебска завоевала первое место. Отрыв от ближайших конкурентов составил 90 очков. В копилке у наших спортсменов — 14 золотых,11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Футбол

Завершился турнир по футболу среди юношей 2008-2009 г.р. памяти тренера А.Н. Сенаторова. Напомним, что он стартовал 30 сентября. В соревнованиях приняли  участие группы начальной подготовки, футболисты, делающие первые шаги в освоении премудростей футбола. За победу в турнире боролись не только борисоглебские, но и балашовские футболисты.

футбол.jpg

В итоге первое место заняла команда ХОПЕР» (г. Балашов). Второе - команда СТРЕЛА-1 (г. Борисоглебск) и третье – КРИСБОР-1 (г. Борисоглебск).
Лучший бомбардир турнира - Туниев Илья - КРИСБОР-1 (г. Борисоглебск).
Лучший нападающий турнира - Попов Иван – ЮВЕНАЛ (г. Борисоглебск).
Лучший полузащитник турнира - Яшков Владислав – ХОПЕР (г. Балашов).
Лучший защитник турнира - Куваев Артем – ХОПЕР (г. Балашов).
Лучший вратарь турнира - Кульков Даниил - СТРЕЛА-1 (г. Борисоглебск).   
 
Плавание

пловцы.jpg

      14 октября в  Борисоглебске прошёл 6 этап кубка президента Федерации Плавания России Воронежской области. В соревнованиях приняли участие 13 команд из 12 районов области. 215 юных пловцов оспаривали звание сильнейших в четырёх возрастных категориях: 2001-2002, 2003-2004, 2005, 2006 и младше на дистанции 200 м комплексным плаванием и эстафете. Команда пловцов «Борисоглебские спартанцы» (тренер Виктор Кондауров) состояла из 14 пловцов. Ребята достойно проявили себя и впервые за всю историю проведения турнира, смогли завоевать 3 место в эстафете (8х50 Комбинированная – смешанная). А двое Спартанцев смогли завоевать личные награды: Павел Романович Садыков и Кира Владимировна Денисова завоевали 3 места на родном Борисоглебском пьедестале. 

садовый.jpg

     Медали и грамоты всем победителям и призёрам соревнований вручал трёхкратный Олимпийский чемпион по Плаванию, победитель игр в Барселоне-1992 года, - Евгений Викторович Садовый. Приезд такого гостя стал сюрпризом для многих юных спортсменов. Во время и после соревнований, - Великий спортсмен терпеливо раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими юными пловцами Воронежской области. 

     Заключительный 7 этап Кубка президента ФПР Воронежской области пройдёт 02.12.17 в селе Хреновое Боровского района Воронежской области.

Информация администрации БГО
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0