Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2016 14:21

В Борисоглебске прогнозируется максимальный класс пожарной опасности

По прогнозам воронежского Гидрометцентра, с 9 июля  по востоку и юго-востоку области класс пожарной опасности повысится до максимального, пятого (чрезвычайная пожарная опасность), в связи с чем объявлено штормовое предупреждение.

На данный момент, территория Борисоглебского  городского и  еще 11-ти муниципальных районов (Грибановского, Терновского, Поворинского, Новохоперского, Аннинского, Панинского, Эртильского, Бобровского, Калачеевского, Воробьевского, Таловского) находятся в зоне особого пожарного риска ( 4 класс опасности, приближающийся к пятому).


В период действия особого противопожарного режима организовано патрулирование традиционных мест отдыха граждан, примыкающих к лесам. В  ГУ МЧС по Воронежской области напоминают, что в период действия особого противопожарного режима въезд в хвойные леса запрещен. Кроме того, запрещено разведение костров в лесах, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных объединений граждан, полосах отвода линий электропередач, железных и автомобильных дорогах.


Нарушителям грозит штраф от 2 000 до 4 000 рублей для частных лиц; для должностных лиц размер штрафа составляет от 15 000 до 30 000 рублей; для юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскСобытия: лесные пожарыОрганизации: ГУ МЧС по Воронежской области
0
0