Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2017 11:17

В Борисоглебске продажей наркотиков занимался целый «семейный подряд»

На днях в Борисоглебском городском суде вынесли приговор 27-летнему жителю Борисоглебска, организовавшему сбыт наркотиков и  при этом отбывая срок заключения в исправительной колонии.  Как следует из материалов уголовного дела, помогали ему в этом «бизнесе» находившиеся на свободе супруга и отец.

В период с августа 2015 года по февраль 2016 года преступная группа распространяла наркотики через тайники-«закладки» на разных улицах Борисоглебска. По данным следствия, сбыт наркотиков этим «семейным подрядом» был осуществлен не менее 84 раз.  У каждого члена группы была своя функция. Супруга обвиняемого расфасовывала наркотики по «дозам» и делала «закладки». Отец  перевозил наркотики из Воронежа в Борисоглебск.   А координировал их действия находившийся  «на зоне»  осужденный.  Он устанавливал цены на «дозы» и организовывал доставку  наркотиков из Воронежа.

- Все расчеты за приобретенные и сбываемые наркотические средства осуществлялись бесконтактным способом с использованием мобильного телефона и сервиса QIWI. Получая от родственников  сведения о местонахождении тайников с наркотическим средством, осужденный  по  мобильной связи сообщал их местонахождение покупателю героина, предварительно проверяя поступление денежных средств  на лицевой счет QIWI, - сообщает пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

По решению суда  организатор наркобизнеса приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии  особого режима. Ранее его  супруге назначили наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, однако  -  отбытие наказания отсрочено до достижения её сыновьями 14-летнего возраста.   Уголовное дело в отношении отца  в настоящее время рассматривается в Борисоглебском городском суде.

-  Прокуратурой области решается вопрос о внесении представления в управление ФСИН России по Воронежской области в связи с грубыми нарушениями режима отбывания наказания, связанного с многократным использованием осужденного  мобильной связи, - сообщают в прокуратуре Воронежской области

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: "Закладки" для наркотиковМеста: КолонияМеста: БорисоглебскОрганизации: Борисоглебская межрайпрокуратураОрганизации: городской суд
0
0