Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.10.2017 13:30

В Борисоглебске продавец магазина регулярно реализовывала алкоголь несовершеннолетним

В Борисоглебске продавец магазина регулярно реализовывала алкоголь несовершеннолетним
В ходе профилактических мероприятий сотрудники отдела МВД России по г.Борисоглебску выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетней в одном из магазинов города.

Полицейские зафиксировали, как из магазина по реализации пивной продукции вышла 17-летняя школьница. Она пояснила, что приобрела слабоалкогольный напиток в данной торговой точке.

47-летняя продавец оказалась хорошо знакома стражам порядка. В октябре 2015 года она реализовала пиво 16-летнему подростку. То же самое деяние было зафиксировано и в январе 2017.

Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 14.16 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Мировым судьей Борисоглебского городского округа правонарушительнице был назначен штраф 30 тысяч рублей за реализацию пива на тот момент 16-летнему парню.

В настоящее время в отношении продавца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

Информация ГУ МВД России по Воронежской области
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0