Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.12.2021 16:01

В Борисоглебске призывник отказывается идти в армию, ссылаясь на состояние своего здоровья

В Борисоглебский суд поступило исковое заявление от юноши, который состоит на воинском учете в военкомате г. Борисоглебска. Призывная комиссия вынесла решение в отношении истца о призыве на военную службу и  ему вручили повестку. 

Это решение призывник считает незаконным, указывая на то, что в ходе медкомиссии неоднократно заявлял врачам жалобы на состояние своего здоровья. Однако, по его словам, медики призывной комиссии его жалобы проигнорировали.

В своих требованиях истец просит признать незаконным и отменить решение призывной комиссии военного комиссариата города Борисоглебска, Борисоглебского и Грибановского районов Воронежской области.

Напомним: ранее в суд на призывную комиссию подавал студент 3-го курса Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий. Студент не хотел становиться новобранцем и просил суд признать незаконным и отменить решение призывной комиссии военного комиссариата города Борисоглебска,однако ему было отказано в удовлетворении исковых требований. 

                                                                                Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
1
0