Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Экономика, 04.04.2017 16:50

В Борисоглебске приведут в порядок дороги «пасхального маршрута»

В первую очередь весенний ямочный ремонт в Борисоглебске коснется дорог так называемого «пасхального маршрута». Об этом журналистам местных СМИ рассказал начальник отдела ЖКХ Владимир Побережный. Если в прошлом  году сплошным покрытием отремонтировали ул.Гоголевскую и 40 лет Октября, то этой весной отремонтируют  участок от Юго-восточного микрорайона,  до  нового кладбища и полигона ТБО.


Затем ямы заделают на ул.Карла Маркса (от ул.Народной до ул.Матросовской), на ул.Народной (от ул.Чкалова до ул.Свободы, за исключением отремонтированного в 2016 году участка возле детского сада № 1), а также – в  пер. Чернышевского и  на участке ул.7 ноября. Всего планируется отремонтировать 1200 квадратных метров.


Что же касается капитального ремонта дорог, то здесь, как пояснил В. Побережный, все зависит от суммы кредита, которую город получит из областного дорожного фонда. Администрация БГО отправила заявку на 45 миллионов, но, сколько дадут в итоге – пока не известно. В планах – капитально отремонтировать дорогу к поселку Водстрой (и - вдоль поселка, с обустройством разворотной площадки для автобусов), а также – дорогу по ул.Неделина.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Ремонт дорог в БорисоглебскеОрганизации: администрация Борисоглебского округаМеста: Борисоглебск
0
0