Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 26.08.2016 15:19

В Борисоглебске «приструнят» водителей с чересчур громкими басами

В ходе прямой  линии мэра Андрея Пищугина с борисоглебцами, на телефон доверия администрации  поступили десятки обращений от жителей города и окрестных сел. Большинство из них касались состояния дорог, уличного освещения и работы коммунальных служб.


Но были и просьбы частного характера. Так, пенсионер Григорий Константинович пожаловался главе на слишком «шумных» автолюбителей, мешающих спать по ночам:

- Лето, в домах окна открыты, а они включают в автомобиле музыку так, что стекла трясутся. Почему у нас за это не наказывают? В Воронеже, например, сотрудники ГИБДД за этим следят. А у нас, что – другое государство?

Кроме того, пенсионер поинтересовался:  почему власти не наведут порядок со знаменитой трубой БКМЗ, которая временами создает в центре Борисоглебска «такую вонь, что дышать невозможно».


- Что касается БКМЗ. Да, иногда у них бывают выбросы, так как несколько лет назад они возобновили у себя литейное производство. Были обращения по этому поводу – и от жителей, и со стороны администрации. Мы связывались с экологической службой. По итогам проверки  у них ни каких нарушений, вроде бы, не установлено. А что касается громкой музыки из проезжающих авто: будем связываться с нашим ГИБДД, чтоб приструнили их как-то. Хотя бы  в центре города водителей, в этом плане,  нужно приучить к порядку – пообещал пенсионеру А. Пищугин


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: прямая линияПерсоны: глава администрации БГОМеста: Борисоглебск
0
0