Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.07.2016 17:16

В Борисоглебске, при подготовке к турниру по пляжному волейболу, еле убрали берег реки от мусора

9 и 10 июля на берегу реки Ворона, возле так называемого «Чугунного моста», в 7-ой раз пройдет турнир по пляжному волейболу. В этом году борисоглебский турнир признали на областном уровне и присвоили соревнованиям солидный статус – Открытый Кубок Воронежской области.  Организаторы (ДЮСШ Борисоглебска) и спонсоры ( ТД «Олимп» и ГК «БорАвто»), как всегда, начали подготовку к турниру заранее: установили лавочки, покрасили «грибки», завезли тонны свежего песка и оборудовали корты ( в этом году их будет целых семь). 



Но все это, как говорится – приятные хлопоты. Самым неприятным делом, по словам организаторов, стала уборка берегов реки от мусора. Казалось бы – с момента, как в Борисоглебске началась настоящая летняя жара и на природу потянулись отдыхающие прошло всего-то две недели, но берега местных рек уже напоминают свалку. По словам организаторов турнира, лишь на одном пляже у «чугунки» они собрали целый бункер(!) мусора. На большее сил  и терпения у спортсменов не хватило.

- Я даже не знаю, как это назвать. Это уму непостижимо. Да, лето, да всем хочется на природу. Но, что такого сложного убрать после себя? Тем более, что 99 % приезжают отдыхать на автомобилях. Отдохнул, собрал после себя мусор в багажник машины и отвез до ближайшего контейнера – все!   К нам на турнир приедут представители из разных городов – чуть ли не полстраны!   И что они увидят?  Честно говоря, становится стыдно – сказал директор Борисоглебской ДЮСШ Ю. Волхов.


Тем не менее, пляж у «Чугунного моста» в порядок уже привели. В ближайшую пятницу начнется заезд спортсменов: два дня гостям из других городов предстоит жить в палаточном городке, на берегу Вороны. И любоваться красотами местной природы, которую ценят все, кроме нас – местных жителей…

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: мусорМеста: Борисоглебск
0
0