Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.09.2019 17:37

В Борисоглебске поздравили машиностроителей с профессиональным праздником

В Борисоглебске поздравили машиностроителей с профессиональным праздником

26 сентября в преддверии Дня машиностроителя, который работники этой отрасли отметят в ближайшее воскресенье, в Борисоглебске состоялась церемония награждения работников машиностроения и праздничный концерт. 

Основу промышленного потенциала Борисоглебского городского округа составляют предприятия машиностроительной отрасли.  На территории городского округа осуществляют деятельность 12 предприятий. 

- Уважаемые машиностроители! Вы являетесь основой экономики не только Борисоглебского городского округа и Воронежской области, но и России в целом. Спасибо за то, что помогаете, делаете интересные проекты, в которых мы участвуем. Хочу пожелать вам только дальнейшего развития. Как бы трудно не было, вы всегда найдете выход из любой ситуации. Мы в вас верим! – обратилась со сцены дворца культуры «Звездный» к машиностроителям глава городского округа Елена Агаева. 

Почетным гостем мероприятия стал заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Николай Белов. В своем выступлении Николай Васильевич отметил высокий потенциал работников машиностроительной отрасли Борисоглебского городского округа. 

 - В Борисоглебском городском округе существуют такие предприятия, которые способны не только выстоять в любых экономических условиях, но и оставаться самыми лучшими и уверенно смотрящими в завтрашний день. Вы не только сумели сохранить те предприятия, которые у вас были, но и продолжаете создавать новые.

В этот день Почетной грамотой Правительства Воронежской области награжден коллектив АО «Борхиммаш». Благодарности  губернатора  Воронежской области вручены коллективам  ПАО «Завод котельного оборудования и отопительных систем БКМЗ», АО «Теплохим» и электросварщику на автоматических и полуавтоматических машинах АО «Теплохим» Владимиру Екатеринушкину. Коллектив АО «Патроны» и главный сварщик  АО «Теплохим» Сергей Семенов награждены Почетной грамотой Департамента промышленности и транспорта Воронежской области. В связи с профессиональным праздником лучшие работники машиностроительной отрасли награждены Почетными  грамотами Воронежской областной Думы, Борисоглебской городской Думы, администрации Борисоглебского городского округа. 

Для справки:  количество работников машиностроения с 2014 года  возросло на 2,3 % и составило 2439 человека за 2018 год, это 47,6 % от общего числа работающих в промышленности Борисоглебского городского округа. Наиболее значительным является вклад предприятий машиностроения в объем инвестиций. 36,7% от оплаченных налогов промышленными предприятиями составляют налоги предприятий машиностроительной отрасли.

Информация администрации БГО

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0