Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2017 19:58

В Борисоглебске появится уникальный памятник. Конкурс проектов стартует 18 сентября

В Борисоглебске появится уникальный памятник. Конкурс проектов стартует 18 сентября
Памятник всем меценатам и их вкладу в становление и развитие Борисоглебска - прошлым, настоящим и будущим, появится к 320-тилетию города у Драмтеатра. С такой инициативой выступила администрация округа.

Сегодня в малом зале администрации БГО состоялось первое заседание рабочей группы по разработке проекта, на котором, после долгих споров и обсуждений было принято решение о проведении конкурса на создание макета памятника. А для того, чтобы не ограничивать потенциальных творцов, будущему памятнику решили оставить два рабочих названия, которые могут использовать конкурсанты при создании своих шедевров «Памятник меценатам Борисоглебска» и «Памятник Борисоглебскому меценатству».

Уникальность такого памятника в том, что еще никто, ни в одном городе или селе России и зарубежья не увековечивал свою благодарность меценатам таким образом.

В состав рабочей группы включены представители администрации, художники, архитекторы и один депутат. Все эти люди, в последствие станут основой конкурсной комиссии, которая определит победителя.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется уже 18 сентября и продлится по 30 ноября 2017 года. В конкурсе вправе принять участие физические лица (архитекторы, скульпторы, художники, дизайнеры, получившие соответствующее профессиональное образование), разработавшие проекты в соответствии с требованиями, установленными Положения о конкурсе. Участником конкурса может быть как один автор, так и авторский коллектив, состоящий из профессиональных художников, скульпторов, архитекторов, дизайнеров.

Полная информация и Положение о конкурсе появится на сайте администрации в понедельник, 18 сентября.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0