Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 08.02.2016 11:30

В Борисоглебске появились первые жертвы гриппа

Темпы роста заболевания ОРВ и «свиным гриппом», в частности, по заверению отдела эпидемиологии города Борисоглебск начали снижаться, однако остаются все еще весьма высокими.

Со слов Александра Сафонова порог эпидемии на данный момент не достигнут, что можно считать весьма положительным фактом, однако врач отметил и другое.


- На данный момент времени у нас есть 14 подтвержденных случая заражения гриппом в Борисоглебском городском округе. Следует отметить, что количество заболевших ОРВ на данный период ниже по количественному показателю, чем то что было в прошлом году. Но заболевания этого года более тяжелые, имеют более опасную форму.

Как сообщил нам другой источник из Борисоглебской районной больницы, пожелавший остаться инкогнито, на 5 января в Борисоглебске есть первые случаи смерти от гриппа. Умерло два человека, оба они на момент заболевания не имели прививок, к тому же в обоих случаях у погибших был так же диагностирован весьма низкий уровень иммунитета.

 

«Блокнот Борисоглебск» напоминает, во избежание заражения не пренебрегайте простыми правилами способными существенно снизить риск заболевания: как можно чаще мойте руки  с мылом, старайтесь воздержаться от посещения мест с массовым скоплением народа. Ешьте пищу богатую белком и занимайтесь спортом. 

Николай Коробов.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: свиной гриппМеста: Борисоглебск
0
0