Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.11.2017 13:40

В Борисоглебске полицейскими задержан подозреваемый в угоне и поджоге автомобиля

В Борисоглебске полицейскими задержан подозреваемый в угоне и поджоге автомобиля
Накануне в ОМВД России по г. Борисоглебску поступило сообщение от местных жителей об обнаружении сгоревшего автомобиля «Газель». На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Установлен владелец автомашины – 34-летний житель Грибановского района, который подал заявление об угоне данного транспортного средства. Ущерб, причиненный владельцу, составил около 150 тысяч рублей.

Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена оперативная информация о том, что к преступлению причастен ранее судимый за имущественные преступления 24-летний житель г. Борисоглебска. Мужчина был задержан и дал признательные показания.

Злоумышленник пояснил, что ранее работал на автомобиле данной марки и знал, как запустить двигатель без ключа зажигания. После этого он направился к своей знакомой. Чтобы не оставлять улик, он слил из бака несколько литров бензина, облил автомобиль и поджег, после чего скрылся с места происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного повреждения чужого имущества.

Информация ГУ МВД России по Воронежской области

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0